Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama سكن البنات em português

سكن البنات

2020
Sakan El Banat · سكن البنات
한국 · Coreia do Sul 81 episódios

Sobre a história

سكن البنات (no original em inglês, Sakan El Banat) é uma série sul-coreana.

Seus eventos acontecem em ambiente social e discutem questões relacionadas às meninas expatriadas, através das histórias de um grupo de estudantes expatriadas que moram em uma das vilas e de propriedade da Wafa Amer, onde os eventos revelam a história de cada menina expatriada

1/1
episódios no ar.
80%
dos espectadores avaliam positivamente, com base em 1 avaliações no TMDB.
★ 8
nota média ponderada ·

Elenco principal

Episódios · 1/1 exibidos

1
Episódio 1
20 de nov de 2020

Avaliações da comunidade

1 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?سكن البنات tem quantos episódios?
سكن البنات é um especial ou filme com um único episódio.
?Qual é o nome original de سكن البنات?
No exterior, سكن البنات é conhecido como Sakan El Banat (original: سكن البنات). É a mesma produção — aqui no Brasil o título foi adaptado.
?Onde assistir سكن البنات online?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para سكن البنات no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir k-dramas com legenda em português.
?سكن البنات terá segunda temporada?
سكن البنات está atualmente em produção — há boas chances de uma nova temporada. Acompanhe as novidades aqui no Super Doramas.
?Quem é o elenco de سكن البنات?
O elenco principal de سكن البنات é formado por Wafaa Amer, Dina, Ayten Amer, Ashraf Farouq e Mohamed Nasr, entre outros 3 atores.
?سكن البنات é coreano, chinês ou japonês?
سكن البنات é uma produção sul-coreana, lançada em 2020 — ou seja, um k-drama.
?سكن البنات vale a pena assistir?
سكن البنات tem nota 8/10 com base em 1 avaliações. É bem avaliada pela comunidade e considerada uma boa pedida, especialmente para quem curte esse estilo de série.