Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama 12 Deep Red Nights em português
filme antológico de terror sul-coreano.

12 Deep Red Nights

2015
십이야: 깊고 붉은 열두 개의 밤 Chapter1
한국 · Coreia do Sul 5·74 min·Dreamfact EntertainmentTerrorThrillerMistérioCrime

Sobre a história

1. 'Motorista' Informado por uma cliente atraente que receberá muito dinheiro se matá-la, o motorista In-sik decide aceitar a oferta dela... 2. '23h55' O tradutor Young-ran, trabalhando horas extras sozinho em seu escritório de publicação, está prestes a encerrar a noite - mas às 23h55, alguém vibra... 3. 'atmosFEAR' Equipamento de áudio de última geração em mãos, designer de som Kwanghyun vai ao parque à noite para registrar o ambiente. Através dos fones de ouvido, porém, ele ouve algo totalmente diferente. 4. 'A Noite Secreta' A jovem funcionária Youngmin, que recebe incentivo para roubar informações confidenciais da empresa, entra furtivamente no escritório à noite. Tudo corre conforme o planejado, mas ao sair, ela encontra sua colega de trabalho Hayoon, que parece não deixá-la ir embora. Lentamente, seus sentimentos internos há muito reprimidos começam a surgir...

50%
dos espectadores avaliam positivamente, com base em 2 avaliações no TMDB.
★ 5
nota média ponderada · Terror · Thriller · Dreamfact Entertainment

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Oh In-chun
ROTEIRO
Oh In-chun
PRODUÇÃO
Oh In-chun

Avaliações da comunidade

2 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Onde assistir 12 Deep Red Nights online?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para 12 Deep Red Nights no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir k-dramas com legenda em português.
?Quem é o elenco de 12 Deep Red Nights?
O elenco principal de 12 Deep Red Nights é formado por Lee Kwan-hun (In-sik), Jung Bo-reum (Question's woman), Park Eun-seok (Kwang-hyeon), Kim Min-hyuk (Min-hee) e Kim Ye-na (Yeong-min).
?12 Deep Red Nights é coreano, chinês ou japonês?
12 Deep Red Nights é uma produção sul-coreana da Dreamfact Entertainment, lançada em 2015 — ou seja, um k-drama.
?12 Deep Red Nights vale a pena assistir?
12 Deep Red Nights tem nota 5/10 com base em 2 avaliações. As avaliações são divididas — vale ler as opiniões da comunidade antes de começar.