Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Lovers & Gangsters em português

Lovers & Gangsters

2026
หงเสนคลุกฝุ่น
ไทย · Tailândia 01 episódios·ONE 31Drama

Sobre a história

A young guy falls in love with a rival gangster of his family — the very one responsible for killing his father. Now, his brother won’t rest until he ruins his new brother-in-law’s life.

gangster 96%queer 82%boys' love (bl) 69%based on web novel 55%

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Songsak Mongkolthongทรงศักดิ์ มงคลทอง

Episódios · 0/1 exibidos

1
Episódio 1
30 de out de 2026

Avaliações da comunidade

✍

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Quantos episódios tem Lovers & Gangsters?
Lovers & Gangsters ainda não estreou. A série está prevista para ter 1 episódio, com estreia em 30 de out de 2026.
?Em qual streaming Lovers & Gangsters está disponível?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Lovers & Gangsters no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir lakorn (drama tailandês)s com legenda em português.
?Que dia estreia o próximo episódio de Lovers & Gangsters?
O EP 1 de Lovers & Gangsters está previsto para 30 de out de 2026 (sexta-feira) na ONE 31.
?Lovers & Gangsters terá segunda temporada?
Lovers & Gangsters está atualmente em produção — há boas chances de uma nova temporada. O próximo episódio está previsto para 30 de out de 2026. Acompanhe as novidades aqui no Super Doramas.
?Lovers & Gangsters é baseado em webtoon ou livro?
Sim — Lovers & Gangsters é uma adaptação de um romance. Quem conhece a obra original vai reconhecer a história; quem não conhece pode assistir sem medo de spoiler.
?Quem é o elenco de Lovers & Gangsters?
À frente do elenco de Lovers & Gangsters estão Jiratchapong Srisang (Sen), Kasidet Plookphol (Yong Yi), Sapol Assawamunkong (Seng), Rapheephong Thapsuwan (So) e Tanutchai Wijitvongtong, entre outros 3 atores.
?Lovers & Gangsters é um dorama de qual país?
Lovers & Gangsters é uma produção tailandesa da ONE 31, lançada em 2026 — ou seja, um lakorn (drama tailandês).
Lovers & Gangsters (2026): Onde Assistir o Dorama · Super Doramas