Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Adultery Alumni Association 2 em português
o amor livre dos ex-alunos, homens e mulheres, começa!

Adultery Alumni Association 2

2019
불륜 동창회 2
한국 · Coreia do Sul 4.7·73 minDramaRomance

Sobre a história

Hye Jin, Hee Kyung e Han Hee, que estão entre os ex-alunos do ensino médio. Eles se conheceram na reunião de ex-alunos e ouviram dizer que os ex-alunos do sexo masculino que não tiveram a oportunidade de estudar durante os tempos escolares tiveram muito sucesso como empresa de investimentos. E depois de ver o assentamento alguns dias depois, fico feliz em compartilhar minhas memórias, mas na verdade, seu propósito (?) É separado. Eles são difíceis de pagar e querem obter ajuda de Zhengzhou. Desde então, Zhengzhou tem desfrutado do amor de ex-alunas.

47%
dos espectadores avaliam positivamente, com base em 41 avaliações no TMDB.
★ 4.7
nota média ponderada · Drama · Romance

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Kim Jong-min
ROTEIRO
Kim Jong-min

Avaliações da comunidade

41 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Onde assistir Adultery Alumni Association 2 online?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Adultery Alumni Association 2 no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir k-dramas com legenda em português.
?Quem é o elenco de Adultery Alumni Association 2?
O elenco principal de Adultery Alumni Association 2 é formado por Ahn So-hee (Hye-jin (혜진)), Lee Chae-dam (Hee-kyung (희경)), Kim Soo-ji (Han-hui (한희)), Min Do-yoon (Jeong-joo (정주)) e Kang Min-woo (Joon-cheol (준철)).
?Adultery Alumni Association 2 é coreano, chinês ou japonês?
Adultery Alumni Association 2 é uma produção sul-coreana, lançada em 2019 — ou seja, um k-drama.
?Adultery Alumni Association 2 vale a pena assistir?
Adultery Alumni Association 2 tem nota 4.7/10 com base em 41 avaliações. As avaliações são divididas — vale ler as opiniões da comunidade antes de começar.