Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Ang Mga Abo em português

Ang Mga Abo

2021
The Ashes · Ang Mga Abo
PH 0·14 min·REMS FilMDrama

Sobre a história

Ang Mga Abo (no original em inglês, The Ashes) é um filme filipina.

Anselmo, barqueiro e marido amoroso, toma a maior decisão para sua vida e para sua esposa, Remedios, positiva para CoVid19. Nestes tempos difíceis, o que é mais contagioso, o amor ou a doença?

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Gabby Ramos
ROTEIRO
Gabby Ramos & Jerome Zamora

Avaliações da comunidade

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Qual é o nome original de Ang Mga Abo?
No exterior, Ang Mga Abo é conhecido como The Ashes (original: Ang Mga Abo). É a mesma produção — aqui no Brasil o título foi adaptado.
?Onde assistir Ang Mga Abo online?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Ang Mga Abo no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir drama filipinos com legenda em português.
?Quem é o elenco de Ang Mga Abo?
O elenco principal de Ang Mga Abo é formado por Orlando Sol (Anselmo), Karen Balean (Remedios) e Lawrence A. Roxas (Ka Celso).
?Ang Mga Abo é coreano, chinês ou japonês?
Ang Mga Abo é uma produção filipina da REMS FilM, lançada em 2021 — ou seja, um drama filipino.