Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Bitoy ang Itawag mo sa Akin em português

Bitoy ang Itawag mo sa Akin

1998
Bitoy ang Itawag mo sa Akin

Sobre a história

um filme de Edgardo Vinarao.

90%
dos espectadores avaliam positivamente, com base em 1 avaliações no TMDB.
★ 9
nota média ponderada · Fantasia · Ação

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Edgardo Vinarao

Avaliações da comunidade

1 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Em qual streaming Bitoy ang Itawag mo sa Akin está disponível?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Bitoy ang Itawag mo sa Akin no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir drama filipinos com legenda em português.
?Quem é o elenco de Bitoy ang Itawag mo sa Akin?
À frente do elenco de Bitoy ang Itawag mo sa Akin estão Michael V. (Bitoy), Jennifer Mendoza (Carissa), Arnell Ignacio, Michelle Ortega e Rez Cortez.
?Bitoy ang Itawag mo sa Akin é um dorama de qual país?
Bitoy ang Itawag mo sa Akin é uma produção filipina, lançada em 1998 — ou seja, um drama filipino.
?Bitoy ang Itawag mo sa Akin vale a pena assistir?
Bitoy ang Itawag mo sa Akin tem nota 9/10 com base em 1 avaliações. Nota nesse patamar é raridade: está entre as produções mais bem avaliadas do gênero. Se você curte fantasia, é escolha certa.