Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Dawn of Soengsang em português
the ultimate squad assembles!

Dawn of Soengsang

2026
สมิงที่เสิงสาง
ไทย · Tailândia 00·13 StudioAçãoTerror

Sobre a história

In the era when the communists ruled the city, the red zone of the struggle for power, hid the evil legend of the forest, roaring and fanging, occupying the haunted land for hundreds of years.

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Taweewat Wantha
ROTEIRO
Nakarin Gakhan & Taweewat Wantha
PRODUÇÃO
Thanapol Thanarungroj & Taweewat Wantha
FOTOGRAFIA
Sutthichai Luangamornlert
MÚSICA
Tinnakorn Thadsri

Avaliações da comunidade

✍

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Onde assistir Dawn of Soengsang online?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Dawn of Soengsang no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir lakorn (drama tailandês)s com legenda em português.
?Quem é o elenco de Dawn of Soengsang?
O elenco principal de Dawn of Soengsang é formado por Mario Maurer (Santi), Natsha Taechamongkalapiwat (Chomchai), Ongart Cheamcharoenpornkul (Thawin), Prakasit Bosuwan (Chakaj) e Gun Pakdeevijit (Thap), entre outros 2 atores.
?Dawn of Soengsang é coreano, chinês ou japonês?
Dawn of Soengsang é uma produção tailandesa da 13 Studio, lançada em 2026 — ou seja, um lakorn (drama tailandês).
Dawn of Soengsang (2026): Onde Assistir o Filme · Super Doramas