Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Dr. X on the Air em português

Dr. X on the Air

1998
Dr. X on the Air
PH 3.8·101 min·Falcon FilmsComédia

Sobre a história

Joe de Liryo apresenta o programa de rádio "Dr. X", onde dá conselhos a mulheres com problemas sexuais. No entanto, quando a esposa de um coronel liga para ele, Joe deve fugir para salvar sua vida.

38%
dos espectadores avaliam positivamente, com base em 4 avaliações no TMDB.
★ 3.8
nota média ponderada · Comédia · Falcon Films

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Felix E. Dalay
ROTEIRO
Felix E. Dalay & Felix E. Dalay
PRODUÇÃO
William C. Leary & Vince Del Rosario
MÚSICA
Willie Yusi

Avaliações da comunidade

4 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Em qual streaming Dr. X on the Air está disponível?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Dr. X on the Air no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir drama filipinos com legenda em português.
?Quem é o elenco de Dr. X on the Air?
À frente do elenco de Dr. X on the Air estão Leo Martinez (Joe de Liryo), Daisy Reyes (Marivic de Liryo), Criselda Volks (Liza Resos), Conrad Poe (Col. Resos) e Alicia Lane (Alice Latak Na), entre outros 5 atores.
?Dr. X on the Air é um dorama de qual país?
Dr. X on the Air é uma produção filipina da Falcon Films, lançada em 1998 — ou seja, um drama filipino.
?Dr. X on the Air vale a pena assistir?
Dr. X on the Air tem nota 3.8/10 com base em 4 avaliações. As avaliações são divididas — vale ler as opiniões da comunidade antes de começar.