Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Fairy Charge Forward em português

Fairy Charge Forward

2024
了不起的女侠
中国 · China 024 episódios·Tencent VideoDrama

Sobre a história

Xiao Ziqi, a fortunate young lord from Yongzhou City, is unexpectedly kidnapped by Zheng Lipei, the unlucky head of Changliu Mountain, and made her husband. What was once a peaceful mountain becomes the center of a power struggle between the Shao and Yong states. Despite their constant bickering, the two are drawn into a battle for power, embarking on an adventurous love story as they work together to defend their homeland.

costume drama 96%historical romance 55%
24/24
episódios no ar. Série encerrada em 04 de set de 2024.

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Yang Tai杨泰

Episódios · 24/24 exibidos

1
Episódio 1
29 de ago de 2024·9 min
2
Episódio 2
29 de ago de 2024·10 min
3
Episódio 3
29 de ago de 2024·11 min
4
Episódio 4
29 de ago de 2024·12 min
5
Episódio 5
29 de ago de 2024·12 min
6
Episódio 6
29 de ago de 2024·12 min
7
Episódio 7
29 de ago de 2024·13 min
8
Episódio 8
29 de ago de 2024·12 min

Avaliações da comunidade

✍

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Fairy Charge Forward tem quantos episódios?
São 24 episódios no total em uma temporada. A série está completa — dá para maratonar do início ao fim.
?Onde assistir Fairy Charge Forward online?
Legalmente, Fairy Charge Forward pode ser visto em WeTV aqui no Brasil. A exibição pode exigir assinatura. Indicamos apenas plataformas licenciadas — legendas e dublagem variam conforme o serviço.
?Fairy Charge Forward terá segunda temporada?
Fairy Charge Forward foi encerrada em 04 de set de 2024 e, por enquanto, não há confirmação oficial de nova temporada. A temporada única foi exibida de 29 de ago de 2024 a 04 de set de 2024.
?Quem é o elenco de Fairy Charge Forward?
O elenco principal de Fairy Charge Forward é formado por Wang Zexuan (Xiao Ziqi), Wang Luqing (Zheng Lipei), Cai Zhengjie e Dong Xingchen.
?Fairy Charge Forward é coreano, chinês ou japonês?
Fairy Charge Forward é uma produção chinesa da Tencent Video, lançada em 2024 — ou seja, um c-drama.

Se você gostou, assista também