Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Hello Baby em português

Hello Baby

2009
헬로 베이비
한국 · Coreia do Sul 095 episódios·KBS Joy

Sobre a história

Hello Baby é um reality show sul-coreano onde celebridades vivenciam a paternidade criando filhos de até 5 anos. O objetivo principal é verificar se as celebridades são ou não “bons” pais.

95/95
episódios no ar. Série encerrada em 22 de mar de 2013.

Elenco principal

Episódios · 95/95 exibidos

1
Episódio 1
23 de jun de 2009
2
Episódio 2
30 de jun de 2009
3
Episódio 3
07 de jul de 2009
4
Episódio 4
14 de jul de 2009
5
Episódio 5
21 de jul de 2009
6
Episódio 6
28 de jul de 2009
7
Episódio 7
04 de ago de 2009
8
Episódio 8
11 de ago de 2009

Avaliações da comunidade

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Quantos episódios tem Hello Baby?
São 95 episódios no total divididos em 7 temporadas. Todos os episódios já foram exibidos.
?Em qual streaming Hello Baby está disponível?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Hello Baby no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir k-dramas com legenda em português.
?Hello Baby terá 8ª temporada?
Hello Baby já tem 7 temporadas completas — a 7ª estreou em 04 de jan de 2013 e terminou em 22 de mar de 2013. Sobre uma 8ª temporada, ainda não há confirmação oficial.
?Quem é o elenco de Hello Baby?
À frente do elenco de Hello Baby estão 영민.
?Hello Baby é um dorama de qual país?
Hello Baby é uma produção sul-coreana da KBS Joy, lançada em 2009 — ou seja, um k-drama.