Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama In Geek We Trust em português

In Geek We Trust

2022
IT狗
HK 835 episódios·46 min·ViuTVComédiaDrama

Sobre a história

Shun decide construir um sistema de classificação de funcionários para evitar que seus subordinados sejam demitidos, mas o tiro sai pela culatra e acaba deixando-o desempregado. A namorada dele piora a situação ao abandoná-lo depois. Ele decide iniciar sua jornada de empreendedorismo participando de uma palestra no Born Hub, onde conhece novos amigos.

35/35
episódios no ar. Série encerrada em 14 de mai de 2026.
80%
dos espectadores avaliam positivamente, com base em 3 avaliações no TMDB.
★ 8
nota média ponderada · Comédia · Drama · ViuTV

Elenco principal

Episódios · 35/35 exibidos

1
Episódio 1 - Chance - In Geek We Trust
Chance
10 de jan de 2022·46 min
2
Episódio 2 - Inclusão - In Geek We Trust
Inclusão
11 de jan de 2022·45 min
3
Episódio 3 - Nomeação - In Geek We Trust
Nomeação
12 de jan de 2022·44 min
4
Episódio 4 - Arremesso - In Geek We Trust
Arremesso
13 de jan de 2022·46 min
5
Episódio 5 - Final - In Geek We Trust
Final
14 de jan de 2022·44 min
6
Episódio 6 - Ex - In Geek We Trust
Ex
17 de jan de 2022·46 min
7
Episódio 7 - Solução de problemas - In Geek We Trust
Solução de problemas
18 de jan de 2022·46 min
8
Episódio 8 - Ecológico - In Geek We Trust
Ecológico
19 de jan de 2022·44 min

Avaliações da comunidade

3 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Quantos episódios tem In Geek We Trust?
São 35 episódios no total divididos em 2 temporadas, cada um com cerca de 46 minutos. Todos os episódios já foram exibidos.
?Em qual streaming In Geek We Trust está disponível?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para In Geek We Trust no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir doramas asiáticoss com legenda em português.
?In Geek We Trust terá 3ª temporada?
In Geek We Trust já tem 2 temporadas completas — a 2ª estreou em 27 de abr de 2026 e terminou em 15 de mai de 2026. Sobre uma 3ª temporada, ainda não há confirmação oficial.
?Quem é o elenco de In Geek We Trust?
À frente do elenco de In Geek We Trust estão Ling Man-Lung (Ah Seun), Hanna Chan (Mung Ling), Sham Ka-Ki (Kenneth), Yeung Lok-Man (Tony) e Peter Chan Charm-Man (Billy), entre outros 3 atores.
?In Geek We Trust vale a pena assistir?
In Geek We Trust tem nota 8/10 com base em 3 avaliações. A recepção é positiva — vale o play, principalmente se comédia é o seu gênero.