Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Mancing Mayit em português

Mancing Mayit

2024
The Dead Body Looking For Fisherman · Mancing Mayit
ID 0·23 min·Medioker FilmsMistérioDrama

Sobre a história

Mancing Mayit (no original em inglês, The Dead Body Looking For Fisherman) é um filme asiática.

Para pagar a dívida do empréstimo, Togog, um trabalhador ocasional, é pressionado pelas circunstâncias e é forçado a pescar em um rio cheio de restos de corpos que foram levados à deriva. Segundo o mito, pescar no local dos mortos traz boa sorte. Mas infelizmente não foi sorte que Togog teve, na verdade foi um desastre que ele mesmo criou.

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Christian Banisrael
ROTEIRO
Christian Banisrael
PRODUÇÃO
Said Nurhidayat & Dian Lakshmi Pratiwi
FOTOGRAFIA
Iman Dwi Setyo

Avaliações da comunidade

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Mancing Mayit é o mesmo dorama que The Dead Body Looking For Fisherman?
Sim. Mancing Mayit é o título em português de The Dead Body Looking For Fisherman (original: Mancing Mayit). É a mesma produção — apenas o nome foi traduzido para o público brasileiro.
?Em qual streaming Mancing Mayit está disponível?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Mancing Mayit no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir doramas asiáticoss com legenda em português.
?Quem é o elenco de Mancing Mayit?
À frente do elenco de Mancing Mayit estão Erlangga Fauzan (Togog), Ninda Fillasputri (Kunti), Irna Nurjanah e Wisnu Kusuma.