Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Our Eternal Song em português

Our Eternal Song

2025
父と僕の終わらない歌
日本 · Japão 8·93 min·Sony PicturesDrama

Sobre a história

Baseado na história real deste milagre que trouxe sorrisos e esperança ao mundo, o amor e o conflito de cada pai e filho, e do pai e da família que desafiam o sonho que antes desistiram são desenhados por Tokuhiro Koizumi das séries "Taiyo no Uta" e "Chihayafuru".

80%
dos espectadores avaliam positivamente, com base em 1 avaliações no TMDB.
★ 8
nota média ponderada · Drama · Sony Pictures

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Norihiro Koizumi
ROTEIRO
Norihiro Koizumi
PRODUÇÃO
Yasutaka Fuke & Sachi Sahara
FOTOGRAFIA
Hiro'o Yanagida

Avaliações da comunidade

1 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Onde assistir Our Eternal Song online?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Our Eternal Song no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir j-dramas com legenda em português.
?Quem é o elenco de Our Eternal Song?
O elenco principal de Our Eternal Song é formado por Akira Terao (Tetsuta Mamiya), Tori Matsuzaka (Yuta Mamiya), Shiori Sato (Satomi Shiga), Jun Soejima (Daniel) e Miyuki Oshima (Tadokoro), entre outros 5 atores.
?Our Eternal Song é coreano, chinês ou japonês?
Our Eternal Song é uma produção japonesa da Sony Pictures, lançada em 2025 — ou seja, um j-drama.
?Our Eternal Song vale a pena assistir?
Our Eternal Song tem nota 8/10 com base em 1 avaliações. É bem avaliada pela comunidade e considerada uma boa pedida, especialmente para quem curte drama.