Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Puspa Indah Taman Hati em português

Puspa Indah Taman Hati

2023
Beautiful Blossom in Heartland · Puspa Indah Taman Hati
ID 0·101 min·Starvision PlusDramaRomance

Sobre a história

Puspa Indah Taman Hati (no original em inglês, Beautiful Blossom in Heartland) é um filme asiática.

O amor floresce entre um músico em ascensão e um colega estudante no campus, mas as coisas ficam complicadas quando sua ex-namorada entra novamente em cena.

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Monty Tiwa
ROTEIRO
Alim Sudio
PRODUÇÃO
Chand Parwez Servia & Fiaz Servia
FOTOGRAFIA
Jimmy Fajar
MÚSICA
Ricky Lionardi

Avaliações da comunidade

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Qual é o nome original de Puspa Indah Taman Hati?
No exterior, Puspa Indah Taman Hati é conhecido como Beautiful Blossom in Heartland (original: Puspa Indah Taman Hati). É a mesma produção — aqui no Brasil o título foi adaptado.
?Onde assistir Puspa Indah Taman Hati online?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Puspa Indah Taman Hati no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir doramas asiáticoss com legenda em português.
?Quem é o elenco de Puspa Indah Taman Hati?
O elenco principal de Puspa Indah Taman Hati é formado por Prilly Latuconsina (Ratna/Marlina), Yesaya Abraham (Galih), Dewi Gita (Galih's Mother), Lukman Sardi (Mr. Arga) e Arnold Leonard (Aswin), entre outros 5 atores.