Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Roh Fasik em português

Roh Fasik

2019
The Ungodly · Roh Fasik
ID 3.8·84 min·RA PicturesTerror

Sobre a história

Roh Fasik (no original em inglês, The Ungodly) é um filme asiática.

Akbar perde a crença na religião e em Deus após a morte de Zahra, sua esposa, a tal ponto que ele até se recusa a ensinar os costumes de sua religião para sua filha Amira. Ele se casa novamente com uma mulher chamada Renata, mas seu novo casamento não é tão feliz quanto o primeiro. Um dia, seu velho amigo Hassan vem visitá-lo e tenta trazê-lo de volta ao caminho certo. Ele finalmente permite que Hassan ensine Amira, mas coisas estranhas começam a acontecer na casa deles. Estranhamente, Renata é frequentemente alvo do terror.

38%
dos espectadores avaliam positivamente, com base em 3 avaliações no TMDB.
★ 3.8
nota média ponderada · Terror · RA Pictures

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Ubay Fox
ROTEIRO
Ubay Fox & Evelyn Afnilia
PRODUÇÃO
Melia Indriati

Avaliações da comunidade

3 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Qual é o nome original de Roh Fasik?
No exterior, Roh Fasik é conhecido como The Ungodly (original: Roh Fasik). É a mesma produção — aqui no Brasil o título foi adaptado.
?Onde assistir Roh Fasik online?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Roh Fasik no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir doramas asiáticoss com legenda em português.
?Quem é o elenco de Roh Fasik?
O elenco principal de Roh Fasik é formado por Evan Sanders (Akbar), Irwansyah (Hasan), Denira Wiraguna (Renata), Keinaya Messi Gusti (Amira) e Nagita Slavina (Aisyah), entre outros 1 atores.
?Roh Fasik vale a pena assistir?
Roh Fasik tem nota 3.8/10 com base em 3 avaliações. As avaliações são divididas — vale ler as opiniões da comunidade antes de começar.