Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Saintly Woman em português

Saintly Woman

2014
聖女
日本 · Japão 87 episódios·50 min·NHK BS1DramaMistério

Sobre a história

Quando eu tinha 17 anos, Maria era estudante universitária e trabalhava como professora particular. O aluno dela era eu. Ela deixou uma última mensagem para mim, “quando você se formar na faculdade e se tornar adulto, você pode se tornar meu amante?”, e então desapareceu. 10 anos depois, eu a encontro novamente. Ela agora é suspeita em um caso de assassinato em série e eu sou advogado.

7/7
episódios no ar. Série encerrada em 07 de out de 2014.
80%
dos espectadores avaliam positivamente, com base em 2 avaliações no TMDB.
★ 8
nota média ponderada · Drama · Mistério · NHK BS1

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Hibino Akira & Hideo Mizumura
ROTEIRO
Mika Ohmori大森美香

Episódios · 7/7 exibidos

1
Episódio 1 - Reunião do Destino - Saintly Woman
Reunião do Destino
19 de ago de 2014·50 min
2
Episódio 2 - A mulher que pede amor - Saintly Woman
A mulher que pede amor
26 de ago de 2014·50 min
3
Episódio 3 - Orgulho - Saintly Woman
Orgulho
02 de set de 2014·50 min
4
Episódio 4 - A mulher que é julgada - Saintly Woman
A mulher que é julgada
16 de set de 2014·50 min
5
Episódio 5 - Último Beijo - Saintly Woman
Último Beijo
23 de set de 2014·50 min
6
Episódio 6 - Quando o amor está quebrado - Saintly Woman
Quando o amor está quebrado
30 de set de 2014·50 min
7
Episódio 7 - O fim deste amor - Saintly Woman
O fim deste amor
07 de out de 2014·50 min

Avaliações da comunidade

2 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Quantos episódios tem Saintly Woman?
A série Saintly Woman (2014) tem 7 episódios em uma temporada, cada um com cerca de 50 minutos. Todos os episódios já foram exibidos.
?Em qual streaming Saintly Woman está disponível?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Saintly Woman no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir j-dramas com legenda em português.
?Saintly Woman terá segunda temporada?
A história de Saintly Woman se encerrou em 07 de out de 2014. Até o momento, nenhuma temporada nova foi anunciada. A temporada única foi exibida de 19 de ago de 2014 a 07 de out de 2014. Dada a boa recepção do público, os fãs seguem esperançosos.
?Quem é o elenco de Saintly Woman?
À frente do elenco de Saintly Woman estão Hirosue Ryoko (Motoko Hijii / Maria Ozawa), Kento Nagayama (Haruki Nakamura), Misako Renbutsu (Izumi Motomiya), Yutaka Morioka (Bandō Yukio) e Sho Aoyagi (Nakamura Katsuki), entre outros 8 atores.
?Saintly Woman é um dorama de qual país?
Saintly Woman é uma produção japonesa da NHK BS1, lançada em 2014 — ou seja, um j-drama.
?Saintly Woman vale a pena assistir?
Saintly Woman tem nota 8/10 com base em 2 avaliações. A recepção é positiva — vale o play, principalmente se drama é o seu gênero.