Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Seven Souls in the Skull Castle em português

Seven Souls in the Skull Castle

2013
髑髏城の七人
日本 · Japão 8.5·179 min·Gekidan ShinkansenDramaAção

Sobre a história

Japão, 1590. Após a morte de Oda Nobunaga e a tomada do poder por Toyotomi Hideyoshi, o misterioso senhor da guerra Tenmaō e seus ferozes guerreiros aterrorizam os habitantes da planície de Kantō.

85%
dos espectadores avaliam positivamente, com base em 2 avaliações no TMDB.
★ 8.5
nota média ponderada · Drama · Ação · Gekidan Shinkansen

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Hidenori Inoue
ROTEIRO
Kazuki Nakashima

Avaliações da comunidade

2 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Onde assistir Seven Souls in the Skull Castle online?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Seven Souls in the Skull Castle no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir j-dramas com legenda em português.
?Quem é o elenco de Seven Souls in the Skull Castle?
O elenco principal de Seven Souls in the Skull Castle é formado por Shun Oguri (Sutenosuke), Taichi Saotome (Mukaiya Ranbe), Mirai Moriyama (Tenmaō), Riisa Naka e Ryo Katsuji, entre outros 2 atores.
?Seven Souls in the Skull Castle é coreano, chinês ou japonês?
Seven Souls in the Skull Castle é uma produção japonesa da Gekidan Shinkansen, lançada em 2013 — ou seja, um j-drama.
?Seven Souls in the Skull Castle vale a pena assistir?
Seven Souls in the Skull Castle tem nota 8.5/10 com base em 2 avaliações. É considerada uma série excepcional — uma das mais bem avaliadas do gênero. Altamente recomendada para fãs de drama.