Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama The Blue Road em português

The Blue Road

2026
푸른길
한국 · Coreia do Sul 08 episódios·NetflixCrimeMistério

Sobre a história

Two detectives from Japan and Korea join forces to hunt a serial killer behind gruesome cross-border murders marked by cryptic dying messages.

detective 96%based on comic 89%film noir 82%miniseries 76%thriller 69%webserie 62%crime thriller 55%

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Han Jun-hee한준희
ROTEIRO
Jo Yoo-jin조유진 & Han Jun-hee한준희

Episódios · 0/8 exibidos

1
Episódio 1
20 de nov de 2026
2
Episódio 2
20 de nov de 2026
3
Episódio 3
20 de nov de 2026
4
Episódio 4
20 de nov de 2026
5
Episódio 5
20 de nov de 2026
6
Episódio 6
20 de nov de 2026
7
Episódio 7
20 de nov de 2026
8
Episódio 8
20 de nov de 2026

Avaliações da comunidade

✍

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?The Blue Road tem quantos episódios?
The Blue Road ainda não estreou. A série está prevista para ter 8 episódios, com estreia em 20 de nov de 2026.
?Onde assistir The Blue Road online?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para The Blue Road no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir k-dramas com legenda em português.
?Quando sai o próximo episódio de The Blue Road?
O EP 1 de The Blue Road está previsto para 20 de nov de 2026 (sexta-feira) na Netflix.
?The Blue Road terá segunda temporada?
The Blue Road está atualmente em produção — há boas chances de uma nova temporada. O próximo episódio está previsto para 20 de nov de 2026. Acompanhe as novidades aqui no Super Doramas.
?Quem é o elenco de The Blue Road?
O elenco principal de The Blue Road é formado por Son Suk-ku (Kim Seok), Eita Nagayama (Inose), Kim Shin-rock (Ri Yoon-ok), Choi Sung-eun (Government agent) e Jung Jae-young (Mysterious man), entre outros 2 atores.
?The Blue Road é coreano, chinês ou japonês?
The Blue Road é uma produção sul-coreana da Netflix, lançada em 2026 — ou seja, um k-drama.