Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama The Mysterious Family em português

The Mysterious Family

2017
神秘家族
中国 · China 4.2·93 minDrama

Sobre a história

Quando uma estudante universitária é atacada repentinamente em uma noite chuvosa, mas consegue escapar, os agressores procuram seus familiares.

42%
dos espectadores avaliam positivamente, com base em 5 avaliações no TMDB.
★ 4.2
nota média ponderada · Drama

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Park Yu-hwan
ROTEIRO
Park Yu-hwan

Avaliações da comunidade

5 no TMDB

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Em qual streaming The Mysterious Family está disponível?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para The Mysterious Family no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir c-dramas com legenda em português.
?Quem é o elenco de The Mysterious Family?
À frente do elenco de The Mysterious Family estão Ariel Lin (Miao Miao), Chen Xiao, Jiang Wu, Lan Cheng-lung e Kara Hui Ying-Hung.
?The Mysterious Family é um dorama de qual país?
The Mysterious Family é uma produção chinesa, lançada em 2017 — ou seja, um c-drama.
?The Mysterious Family vale a pena assistir?
The Mysterious Family tem nota 4.2/10 com base em 5 avaliações. As avaliações são divididas — vale ler as opiniões da comunidade antes de começar.