Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama The Sword: Rebirth of the Red Wolf em português

The Sword: Rebirth of the Red Wolf

칼: 고두막한의 검
한국 · Coreia do Sul 00·Big Stone PicturesGuerraAçãoDrama

Sobre a história

Dois anos após a queda do Castelo de Goguryeo em Pyongyang, o escravo que virou guerreiro Chil-seong, também conhecido como Lobo Vermelho, perdeu a memória e se vê envolvido em um conflito brutal entre facções pela espada de Godumakhan, uma espada lendária no reino de Goguryeo.

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Kim Han-min

Avaliações da comunidade

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Onde assistir The Sword: Rebirth of the Red Wolf online?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para The Sword: Rebirth of the Red Wolf no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir k-dramas com legenda em português.
?Quem é o elenco de The Sword: Rebirth of the Red Wolf?
O elenco principal de The Sword: Rebirth of the Red Wolf é formado por Park Bo-gum (Chil-seong / “Red Wolf”), Joo Won (Kye Pil Ha Ryeok), Jung Jae-young (Heuk Su-gang), Lee Sun-bin (Maya) e BIBI (In-jeong), entre outros 5 atores.
?The Sword: Rebirth of the Red Wolf é coreano, chinês ou japonês?
The Sword: Rebirth of the Red Wolf é uma produção sul-coreana da Big Stone Pictures — ou seja, um k-drama.