Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Unknown Lovers em português

Unknown Lovers

2016
X情人
台灣 · Taiwan 06 episódios·CHOCO TV

Sobre a história

Does 'X' represent the infinite possibilities of love, or... the version of him/her you’ve never discovered?

anthology 96%romance 55%
6/6
episódios no ar. Série encerrada em 02 de dez de 2016.

Episódios · 6/6 exibidos

1
Besties Lover▼
28 de out de 2016
Participações Especiais:Eunice LinEunice Lin como You-rouAiko FangAiko Fang como Jia-jiaMatt LeeMatt Lee como Jerry
2
Horror Lover▼
04 de nov de 2016
Participações Especiais:Sky LiSky Li como Fang You-jieWen Yu-FeiWen Yu-Fei como Zhang Mi-li
3
Mommy's Boy Lover▼
11 de nov de 2016
Participações Especiais:Judy ChouJudy Chou como 'James' Jian Zhi-anChang Chiung-tzuChang Chiung-tzu como MotherHeaven HaiHeaven Hai como Emily
4
Delivery Lover▼
18 de nov de 2016
Participações Especiais:Yang Yung-weiYang Yung-wei como Xiao Kai
5
Blind Lover▼
25 de nov de 2016
Participações Especiais:Esther YangEsther Yang como JanetBernard Sen JunBernard Sen Jun como Wu Ren-xi
6
Conditions Lover▼
02 de dez de 2016
Participações Especiais:Yi LeeYi Lee como 'David' Da WeiChing-Tien LiChing-Tien Li como Lai Wan-ting

Avaliações da comunidade

✍

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Quantos episódios tem Unknown Lovers?
Unknown Lovers conta com 6 episódios em uma temporada. Todos os episódios já foram exibidos.
?Em qual streaming Unknown Lovers está disponível?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Unknown Lovers no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir drama taiwanêss com legenda em português.
?Unknown Lovers terá segunda temporada?
A história de Unknown Lovers se encerrou em 02 de dez de 2016. Até o momento, nenhuma temporada nova foi anunciada. A temporada única foi exibida de 28 de out de 2016 a 02 de dez de 2016.
?Unknown Lovers é um dorama de qual país?
Unknown Lovers é uma produção taiwanesa da CHOCO TV, lançada em 2016 — ou seja, um drama taiwanês.
Unknown Lovers (2016): Onde Assistir o Dorama · Super Doramas