Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Very Frightening em português

Very Frightening

2021
刘泽田
中国 · China 0·90 min

Sobre a história

O irmão do motorista de táxi, Ma Liang, capturado por um homem misterioso, a única pista é o vaso, mas ele foi roubado pelo amigo do sequestrado, Yu Dong, que o penhorou para ganhar dinheiro de jogo.

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Liu Zetian
ROTEIRO
Zhang Xueting

Avaliações da comunidade

Ainda não há resenhas para este título. Seja o primeiro!

?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Em qual streaming Very Frightening está disponível?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Very Frightening no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir c-dramas com legenda em português.
?Quem é o elenco de Very Frightening?
À frente do elenco de Very Frightening estão Jia Jin (Wu Wei), Wang Lei (Mary), Wei Feng (Yudong) e 苏士为 (Big Head).
?Very Frightening é um dorama de qual país?
Very Frightening é uma produção chinesa, lançada em 2021 — ou seja, um c-drama.