Super DoramasSuperDoramas
⌘ K
Pôster oficial do dorama Your Dear Daddy em português

Your Dear Daddy

2026
เรียกแด๊ดสิธาร
ไทย · Tailândia 7.58 episódios·Channel 9 MCOT HDDrama

Sobre a história

Saitharn é um jovem marcado por experiências dolorosas no passado que decide se mudar para Chiang Mai. Lá, conhece Sila, um homem mais velho e influente que administra uma fazenda e um hotel. Após um encontro intenso, Saitharn se vê endividado e passa a trabalhar para Sila.

amor de meninos (bl) 96%
8/8
episódios no ar. Série encerrada em 27 de jun de 2026.
75%
dos espectadores avaliam positivamente, com base em 6 avaliações no TMDB.
★ 7.5
nota média ponderada · Drama · Channel 9 MCOT HD

Elenco principal

Ficha técnica

DIREÇÃO
Natid Kaveekornwongณฐิฏ กวีกรณ์วงศ์
ROTEIRO
Natid Kaveekornwongณฐิฏ กวีกรณ์วงศ์

Episódios · 8/8 exibidos

1
Episódio 1 - Your Dear Daddy
Episódio 1
09 de mai de 2026·46 min
O mimado Saithan é forçado a trabalhar na plantação de chá para saldar uma dívida, mas sua chegada desencadeia uma investigação.
2
Episódio 2 - Your Dear Daddy
Episódio 2
16 de mai de 2026·55 min
Broke Saithan bate no carro da irmã de Sila e deve pagar a dívida na fazenda de Sila, logo após o caso de uma noite.
3
Episódio 3 - Your Dear Daddy
Episódio 3
23 de mai de 2026·47 min
Saithan se adapta à vida na fazenda, mas resiste a se apegar, enquanto Sila aproveita a chance para conquistar seu coração.
4
Episódio 4 - Your Dear Daddy
Episódio 4
30 de mai de 2026·48 min
Sila usa uma desculpa de dívida para ficar perto de um Saithan desconfortável, enquanto Mueanprae flerta corajosamente com Gale.
5
Episódio 5 - Your Dear Daddy
Episódio 5
06 de jun de 2026·55 min
Sila teme que Saithan vá embora depois que sua dívida for paga, enquanto Maenmueang planeja um esquema perturbador para causar problemas.
6
Episódio 6 - Your Dear Daddy
Episódio 6
13 de jun de 2026·60 min
À medida que as suspeitas se espalham pela fazenda, Sila fica ao lado de Saithan enquanto prepara um ataque contra Maenmueang.
7
Episódio 7 - Your Dear Daddy
Episódio 7
20 de jun de 2026·50 min
O conflito de Sila com Maenmueang aumenta, enquanto a sua ligação com Saithan se aprofunda em momentos tranquilos e sinceros.
8
Episódio 8 - Your Dear Daddy
Episódio 8
27 de jun de 2026·60 min
Um desfile de moda enfrenta um caos inesperado enquanto Sila luta para proteger seu sonho e seu futuro com Saithan.

Avaliações da comunidade

1 resenha · 6 no TMDB
N
Niso2020
junho de 2026
9/10
Começo lindo, um pouco apressado no final Muitas vezes reclamei sobre as séries Thai BL se arrastando sem muita coisa acontecer, enquanto os escritores tentam desesperadamente estender uma história para 12 episódios ou até mais, o que poderia facilmente ser feito em 8 episódios. “Your Dear Daddy” é provavelmente a p…
?
Escreva sua resenha
Sua avaliação
0/4000

Tudo que você quer saber

perguntas frequentes
?Quantos episódios tem Your Dear Daddy?
Your Dear Daddy conta com 8 episódios em uma temporada. Todos os episódios já foram exibidos.
?Em qual streaming Your Dear Daddy está disponível?
Não encontramos plataformas com disponibilidade confirmada no Brasil para Your Dear Daddy no momento. Vale conferir Viki, Crunchyroll, Netflix e Prime Video, que costumam exibir lakorn (drama tailandês)s com legenda em português.
?Your Dear Daddy terá segunda temporada?
A história de Your Dear Daddy se encerrou em 27 de jun de 2026. Até o momento, nenhuma temporada nova foi anunciada. A temporada única foi exibida de 09 de mai de 2026 a 27 de jun de 2026.
?Quem é o elenco de Your Dear Daddy?
À frente do elenco de Your Dear Daddy estão Pusit Dittapisit (Sila), Jitaboon Ngamboonyarak (Saithan), Ramita Kamiya (Gale), Methakarn Anektanasuwan (Mueanphrae) e Phudis Kannaphan (Mok), entre outros 6 atores.
?Your Dear Daddy é um dorama de qual país?
Your Dear Daddy é uma produção tailandesa da Channel 9 MCOT HD, lançada em 2026 — ou seja, um lakorn (drama tailandês).
?Your Dear Daddy vale a pena assistir?
Your Dear Daddy tem nota 7.5/10 com base em 6 avaliações. A recepção é positiva — vale o play, principalmente se drama é o seu gênero.